FUTEBOL. Flamengos é o único que participa em todos os escalões

Nove clubes com 49 equipas vão disputar as provas da Associação de Futebol da Horta

Continuar a ler →

Futebol. Equipas locais já começaram a correr

Jogos de treino disputaram-se no Faial e no Pico

Continuar a ler →

B. Munique copiado com sucesso

Torneio Futebol 7 animou tardes de julho no Estádio da Alagoa

Continuar a ler →

A final que se adivinhava joga-se amanhã

F. Pacheco congelados tira-teimas com Bar de Munique

Continuar a ler →

Bar de Munique à espera de F. Pacheco congelados para a final

Torneio Futebol 7 António Teixeira 2022 entra na última jornada

Continuar a ler →

F. Pacheco congelados e Bar de Munique só com vitórias

Candidatos à final começam a definir-se no Torneio Futebol 7 António Teixeira 2022

Continuar a ler →

F. Pacheco congelados consolida liderança

Tarde desportiva no Estádio da Alagoa prossegue

Continuar a ler →

Fayal Sport anima complexo desportivo da Alagoa

No estádio e no campo polidesportivo três modalidades preenchem fins de tarde ao longo de duas semanas de julho

Continuar a ler →

F. Pacheco “gela” adversário em tarde quente no Torneio António Teixeira

Ronda inaugural ofereceu resultados para todos os gostos

Continuar a ler →

30 jogos de futebol 7 em duas semanas

O Fayal Sport Club organiza mais uma edição do Torneio Futebol 7 António Teixeira 2022 com a participação de 11 equipas, que se vão enfrentar no Estádio da Alagoa.

Estão calendarizadas cinco jornadas com cinco partidas cada uma, a realizar hoje e nos dias 14 (quinta-feira), 16 (sábado), 19 (terça-feira) e 21 (quinta-feira) do corrente mês de julho, à 18h30, 19h00, 19h30, 20h00 e 20h30. No sábado, dia 23 de julho, decorrerá a jornada de apuramento da classificação com encontros para definir os 9.º e 10.º classificados e 7.º e 8.º (às 18 horas); 5.º e 6.º e 3.º e 4.º (às 19 horas) e a final, pelas 20 horas.

O calendário é o seguinte:

DIAHORAEQUIPAEQUIPAGRUPO
12 JULHO18H30ALVINEGROSOS MATA LEÃOB
12 JULHO19H00BAR DE MUNIQUEVALE 7A
12 JULHO19H30FUTEBOLADAS STREETMARTELOS FCB
12 JULHO20H00HORTA GALAXYOS ALBICASTRENSESA
12 JULHO20H30LAGOA STREETF. PACHECO CONGELADOSB
14 JULHO18H30LAGOA STREETOS MATA LEÃOB
14 JULHO19H00OS ATRASADOSBAR DE MUNIQUEA
14 JULHO19H30ALVINEGROSFUTEBOLADA STREETB
14 JULHO20H00VALE 7HORTA GALAXYA
14 JULHO20H30MARTELOS FCF. PACHECO CONGELADOSB
16 JULHO18H30OS MATA LEÃOMARTELOS FCB
16 JULHO19H00BAR DE MUNIQUEOS ALBICASTRENSESA
16 JULHO19H30ALVINEGROSLAGOA STREETB
16 JULHO20H00VALE 7OS ATRASADOSA
16 JULHO20H30FUTEBOLADA STREETF. PACHECO CONGELOSB
19 JULHO18H30ALVINEGROSMARTELOS FCB
19 JULHO19H00BAR DE MUNIQUEHORTA GALAXYA
19 JULHO19H30FUTEBOLADA STREETLAGOA STREETB
19 JULHO20H00OS ALBICASTRENSESOS ATRASADOSA
19 JULHO20H30OS MATA LEÃOF. PACHECO CONGELADOSB
21 JULHO18H30OS MATA LEÃOFUTEBOLADA STREETB
21 JULHO19H00VALE 7OS ALBICASTRENSESA
21 JULHO19H30MARTELOS FCLAGOA STREETB
21 JULHO20H00HORTA GALAXYOS ATRASADOSA
21 JULHO20H30ALVINEGROSF. PACHECO CONGELADOSB
23 JULHO18H009.º E 10.º LUGAR
23 JULHO18H007.º E 8.º LUGAR
23 JULHO19H005.º E 6.º LUGAR
23 JULHO19H003.º E 4.º LUGAR
23 JULHO20H00FINAL